Posted 28 октября 2019,, 09:54

Published 28 октября 2019,, 09:54

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Жители Ставрополя высадили деревья на Российском проспекте

28 октября 2019, 09:54
В Ставрополе состоялась акция по озеленению, в рамках которой на Российском проспекте появились новые деревья и кустарники.

Акцию организовали 26 октября, участники высадили 120 лип, елей и 300 кустарников. К горожанам присоединились губернатор Владимир Владимиров, главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и гордумы Георгий Колягин.

Владимиров рассказал, что подобные акции объединяют людей вокруг одной цели. «Сейчас — благоустройство города, а завтра — развитие России. Это характеризует наш регион, как регион городских сердец. Обустройством нового сквера мы вносим свой вклад в будущее», — произнес губернатор.

Андрей Джатдоев рассказал, что эта работа важна для всех. Он добавил, что горожане продолжают традицию, которая сложилась много лет назад."Мы не имеем права поступать по-другому. И самое главное, что эту работы мы проводим все вместе», — подытожил глава мэрии.

К акции также присоединились работники группы компаний «ЮгСтройИнвест» вместе с генеральным директором Юрием Ивановым. Он рассказал, что организация всегда является активным участником социальных мероприятий и текущая акция не стала исключением.

«Для нас важно озеленение наших микрорайонов. Жить комфортнее там, где много зеленых насаждений. Подобная работа на свежем воздухе дает нам радость общения и поднимает настроение», — уточнил Юрий Иванов.

Заместитель главы ЮСИ Алексей Иванов заявил, что через несколько лет новые деревья вырастут, в результате чего появится аллея.

"