Posted 28 сентября 2021,, 11:52

Published 28 сентября 2021,, 11:52

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Жители Карачаевска просят включить отопление в детсадах

28 сентября 2021, 11:52
На отсутствие отопления в детских садах пожаловались жители Карачаевска и попросили администрацию незамедлительно решить это вопрос, сообщает один из пабликов Instagram.

Несмотря на низкую уличную температуру, в детских образовательных учреждениях Карачаево-Черкесии до сих пор отсутствует отопление. На что в соцсетях пожаловались жители Карачаевска.

«Дело в том, что в наших детских садах и школах очень холодно, про квартиры уже молчу просто. Я многодетная мама, воспитываю детей одна. Всю прошлую неделю я была на больничном и лечила своих детей, которые в сад пошли здоровыми! Сегодня я повела их в сад, но вернулись мы домой, так как в группе невыносимо холодно, это не просто слова, это действительно так. До начала отопительного сезона мне сидеть дома? А как объяснить это на работе? Звонок в гороно знаете какой дал ответ? Что мэр не хочет давать указ включить отопление. Это вообще как? Уважаемый, вы вообще кто?», — возмутилась жительница города.

На такой эмоциональный комментарий последовал ответ администрации города. Чиновники пообещали в ближайшее время решить проблему.

«Мы обязательно направим запрос в Теплосети для переноса включения отопления в социально значимых учреждениях на более ранний срок», — пообещали в администрации.

"