Posted 28 сентября 2020,, 06:15

Published 28 сентября 2020,, 06:15

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

«Росгосстрах» запустил новый онлайн-сервис для продавцов страховых продуктов

28 сентября 2020, 06:15
Все желающие заниматься продажами страховых продуктов «Росгосстраха» могут воспользоваться новой онлайн-платформой, сообщили в компании.

Теперь получать стабильный заработок еще проще с сервисом «Агентология», который предназначен для продавцов страховых продуктов. Он подойдет для агентов и тех, кто планирует освоить новую профессию.

После регистрации начнется обучение, агенту предоставят методическую поддержку. Платформа позволит продавать страховые продукты и управлять комиссионным вознаграждением.

По словам руководителя Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрия Литовченко, «Агентология» является простым инструментом для тех, кто хочет работать на себя. «У пользователей будет свободный график, они смогут подрабатывать и получать дополнительный заработок, сохраняя основную работу. Делать это можно из дома, с дачи, даже из транспорта», — уточнил Дмитрий Литовченко.

Он добавил, что платформа является полноценным фронт-офисом. Ее преимущества оценят агенты из крупных городов, где ритм жизни часто требуют быстрых онлайн-контактов.

В небольших городах и поселках приложение также будет эффективным — был бы интернет.

Регистрацию необходимо проходить на сайте. После получения пароля на почту можно приступать к обучению. Интерфейс сделали простым и интуитивно понятным, сложностей с оформлением полисов нет.

Всего доступны восемь страховых продуктов, среди них автострахование, страхование жилья и имущества. По полису «Доктор онлайн» можно в онлайн-режиме получить консультации врачей разных профилей.

По программе «Здоровье дороже» предусмотрены выплаты и квалифицированная медпомощь при выявлении онкологии.

В «Агентологии» можно также оформить полис для туристов или онлайн-ОСАГО. В скором времени продуктовая линейка будет расширена за счет других доступных по цене и простых в оформлении продуктов.

Помимо личного заработка, можно создать агентскую сеть, предложив знакомым реализовывать страховые продукты, и получать вознаграждение за их продажи.

Процесс выплаты денег за заключенные договоры сделали полностью прозрачным. Агент в любой момент может посмотреть, какую сумму он получит. При росте продаж увеличивается ставка вознаграждения.

Деньги можно перевести на карту или банковский счет. Компания также делает все необходимые отчисления, в том числе в Пенсионный фонд.

Добавим, что платформой пользуется уже более 10 тысяч человек. При активной работе можно получать примерно 100 тысяч рублей в месяц.

"