Posted 28 сентября 2019,, 11:56

Published 28 сентября 2019,, 11:56

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Комитет по экологии проверит, убрали ли власти Георгиевского округа стихийную свалку

28 сентября 2019, 11:56
В ближайшее время будет проведена проверка исполнения властями Георгиевского округа решения о ликвидации стихийной свалки на берегу Подкумка, сообщил NewsTracker депутат Думы Ставропольского края, член парламентского комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Виктор Лозовой.

Впервые свалку обнаружила в 2018 году краевая природоохранная прокуратура. Надзорное ведомство сообщило, что помимо свалки имеет место быть незаконная вырубка деревьев. Главе округа было вынесено постановление об устранении нарушений.

Второй раз свалка обнаружилась в мае текущего года и вновь были вырублены деревья. Прокурор добился признания в суде незаконным бездействие городской администрации, которую обязали убрать свалку в течение трех месяцев.

Лозовой сообщил, что в курсе скандальной свалки и намерен проверить, что она вновь не образовалась. «Ликвидацию свалки в Георгиевске нужно проверить: к августу она должна была быть ликвидирована, нам сообщили, что все в порядке. Но надо поехать, посмотреть и поставить либо плюс, либо минус», – отметил член думского комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

Подробнее о том, к чему может привести уничтожение реки Подкумок – читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"