Posted 28 августа 2022,, 10:34

Published 28 августа 2022,, 10:34

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Сколько получают полицейские на Ставрополье

28 августа 2022, 10:34
На сайте «Авито» размещено несколько вакансий на должность полицейского в крае, в них указаны примерные зарплаты и условия работы. NewsTracker разбирался, что готово предложить государство стражам порядка.

Зарплата сотрудников органов внутренних дел на Ставрополье варьируется от 25 до 40 тысяч рублей. Например, потенциальному сотруднику в Управление Вневедомственной охраны, расположенное на улице Калинина в Ставрополе, готовы платить 25 тысяч рублей.

До 30 тысяч предлагает отдел МВД России по городу Пятигорску и до 40 тысяч получит полицейский, готовый нести службу в станице Курской.

Но как бы там ни было, все это весьма скромные суммы, если учесть, что по данным Северо-Кавказстата только в январе-апреле 2022 года средняя зарплата в крае составила 37 519 рублей в месяц. Впрочем, невысокие зарплаты полицейских может компенсировать вполне симпатичный соцпакет.

В него входит ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 дней, не учитывая выходные дни и времени проезда к месту отпуска. Также в дальнейшем количество отпускных дней будет расти от выслуги лет.

Ещё каждый год полицейским обещают выплачивать матпомощь.

Кроме того, бесплатное медобслуживание и отдых в санаториях распространяется не только на сотрудника ведомства, но и членов его семьи.

Помимо этого, работа в ведомстве дает возможность бесплатно получить высшее образование в учебных учреждениях МВД.

А если отработать больше 10 лет, то можно получить единовременную выплату на покупку или строительство жилья. А отработав 20 лет и с учетом службы в ВС РФ, можно уйти на пенсию.

На должность возьмут совершеннолетних мужчин до 35 лет со средним или высшим образованием. Нужно быть физически подготовленным и способным по состоянию здоровья выполнять обязанности сотрудников полиции.

"