Posted 28 августа 2020,, 15:20

Published 28 августа 2020,, 15:20

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Три новости пятницы о звуках детства и щедрости чиновников на Ставрополье

28 августа 2020, 15:20
Рабочую неделю на Ставрополье завершают новости о нововведениях в школе, родственных чувствах чиновницы и любви госучреждений к отечественному автопрому.

В пятницу правительство Ставрополья сообщило о нововведении в школах, которое может оставить в прошлом один из главных атрибутов детства – школьный звонок. Теперь во всех ставропольских школах общий звонок отменяется.

Уроки и перемены для каждого класса будут индивидуальными. Отдыхать и обедать классы будут по отдельности. Все это делается, чтобы свести к минимуму контакты между детьми.

На какой срок отменяют общие звонки – пока не известно. Подробнее о нововведениях, которые изменят школу, читайте здесь.

Ставропольских чиновников отличает особая любовь к ближнему. Точнее, к близким – родственникам и друзьям. В Степновском районе бывшую сотрудницу апдминистрации и четырех ее родичей отправили под суд за махинации с колхозными землями.

Как выяснило следствие, в 2008 году чиновница подделала архивные документы, согласно которым ее родственники якобы трудились в местном совхозе и, соответственно, получали право на бесплатные паевые земли.

Чем закончилась история криминальной семейки, можно почитать здесь.

И еще одна новость, которая сделала этот день, касается закупок в государственном предприятии «Ставрополькоммунэлектро». Компания продолжает демонстрировать приверженность к отечественному автопрому. Лишь недавно предприятие планировало закупить 7 автомобилей «Лада Веста» по цене 5,2 миллиона рублей. И вот к концу лета гараж ГУПа пополняется еще тремя автомобилями тольяттинского производства.

Сколько краевое госпредприятие тратит на обновление своего автопарка в период кризиса – можно узнать из публикации NewsTracker.

"