Posted 28 августа 2018,, 12:00

Published 28 августа 2018,, 12:00

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Россети поддержали идею Владимира Путина о вводе эталонных энерготарифов

28 августа 2018, 12:00
Владимир Путин предложил ввести эталонные принципы тарифообразования. Свою инициативу президент выдвинул в ходе заседания комиссии по ТЭК, которая прошла в Кемерово. «Россети», которые уже не раз говорили о необходимости этого шага, полностью поддержали решение главы РФ.

По словам Путина, на данный момент в ряде субъектов Российской Федерации наблюдается тенденция по продавливанию необоснованного увеличения тарифов. Он также отметил, что средства, полученные подобный путем, идут не в пользу развития сферы энергетики, а напрямую в карман определенным лицам.

В свою очередь «Россети» уверены, что принятие закона подобного рода положительно отразится на всех сторонах. Для потребителя – это понятное и обоснованное ценообразование, а для регионов в целом – это уравнение стоимости электроэнергии. Последний пункт, как отметили в «Россетях», будет способствовать привлечению инвестиций, а компании, поставляющие электричество, будут получать обоснованную прибыль за свою работу. В перспективе все эти факторы положительно повлияют на модернизацию и развитие инфраструктуры регионов.

"