Posted 28 августа 2018,, 10:13

Published 28 августа 2018,, 10:13

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

"Почту России" в КБР проверят после жалобы на нарушение условий труда

28 августа 2018, 10:13
После опубликованной в Интернете жалобы на несоблюдение условий труда в филиале "Почты России" в Кабардино-Балкарии инспекция труда проведет внеплановую проверку, сообщил NewsTracker руководитель инспекции Арсен Маремкулов.

Ранее в Сети появилось обращение сотрудников филиала «Почты России» города Прохладный Республики Кабардино-Балкария. По словам работников, с приходом на должность директора УФПС КБР - филиала ФГУП «Почта России» Мурата Хакулова и без того малооплачиваемая работа стала невыносимой: филиал стал убыточным, отменены закупки канцтоваров - теперь бумагу, ручки, расходные материалы на компьютерную технику сотрудники покупают за свой счет.

«Операторы, начальники отделений, почтальоны получают зарплату ниже прожиточного минимума, при этом выполняя от трех до пяти наложенных на них дополнительных обязанностей. Нас заставляют покупать товар, продаваемый в отделениях, делать подписку, реализацию страховых продуктов, угрожая, что в противном случае будут увольнять. Для реализации нам направляют просроченный товар, а списывать не разрешают», - сообщается в обращении.

Автор обращения также обратил внимание на отсутствие даже мелкого ремонта в обветшалых отделениях. Так, по его словам, недавно рухнула крыша ОПС Янтарное Прохладненского района, в ОПС Екатериноградское обитают змеи, а в 80% ОПС по региону отсутствуют туалеты, нет воды, протекают крыши, не работает отопление.

«В отношении УФПС КБР - филиала ФГУП «Почта России» назначена внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права по доводам, указанным в обращении», - сообщил руководитель Госинспекции труда КБР Арсен Маремкулов.

"