Posted 28 июля 2021,, 14:41

Published 28 июля 2021,, 14:41

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Госпитализация главы, креатив от МЧС и опять двойня в новостях среды на Ставрополье

28 июля 2021, 14:41
Что произошло с главой Курского района, как отжигают сотрудники МЧС в свободное время и как жительница Минвод дважды стала мамой двойни – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 28 июля на NewsTracker.

Глава Курского муниципального округа Сергей Калашников госпитализирован с инсультом. Об этом рассказал собственный источник агентства в администрации округа. По словам собеседника, чиновника в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали во вторник, 27 июля.

«Глава округа в больнице с инсультом, ситуация сложная, проведена операция», – сообщил источник.

В администрации комментировать ситуацию отказались, но на вопрос, на месте ли Калашников, ответили, что на больничном.

Подробнее о состоянии главы районной администрации читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Сотрудники ГУ МЧС России по Ставрополью следуют трендам и записали новый ролик для Tik Tok. Видео на популярную тему «мгновенное переодевание» вызвало одобрительные комментарии, особенно у женской половины подписчиков.

На видео пятеро сотрудников сначала предстают в обычной одежде. Затем на них появляется повседневная форма, а после этого – полная боевая экипировка. Заканчивается ролик тем, что сотрудники поворачиваются спиной и демонстрируют надпись «МЧС России».

Подробнее о креативе спасателей и реакции пользователей можно почитать здесь.

Тем временем в Минераловодском роддоме зарегистрировали редчайший случай – рождение второй подряд двойни у одной мамы. Местная жительница Наталья Константинова стала матерью двойняшек во второй раз за последние пять лет. У нее родились здоровые мальчик и девочка.

Четыре года назад она стала мамой двух девочек. До этого в семье была еще старшая дочь. Врачи говорят, что такого случая они не видели за всю свою практику.

Подробнее об уникальном случае читайте в материале NewsTracker.

"