Posted 28 июля 2021,, 12:06

Published 28 июля 2021,, 12:06

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Дегтярев нашел для Комсомольска-на-Амуре дополнительные 600 млн рублей

28 июля 2021, 12:06
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заключил с генеральным директором Объединенной авиастроительной корпорации Юрием Слюсарем важнейший для населения Комсомольска-на-Амуре договор.

Соглашение предполагает выделение городу за трехлетку одной из самых крупных государственных компаний России 600 миллионов рублей. Об этом пишет transsibinfo.com.

Предоставленные корпорацией деньги потратят на медицину, облагораживание Комсомольска-на-Амуре и создание необходимых условий для спортивных занятий и культурного развития.

Например, в текущем году городские чиновники собираются заняться парком имени Ю. А. Гагарина, 26 дворами в Ленинском районе, где установят спортивные и детские площадки, а также территорией на перекрестке улиц Уральской и Калинина. Для любителей спорта в 2021 году построят скалодром и модернизируют спортивную площадку СК «Смена». На территории авиационного завода установят спортивную площадку.

Новейшее оборудование доставят в Дом культуры авиастроителей, на лыжную базу «Снежинка» и в образовательные учреждения Комсомольска-на-Амуре.

В целом в программу социального партнерства заложили инвестиции в шесть направлений: формирование человеческого капитала, комфортная городская среда, здравоохранение, инфраструктура для спорта, культура, образование и молодежная политика.

Деньги в Комсомольск-на-Амуре и остальные муниципалитеты привлекаются и по линии постоянно работающих федеральных программ, и благодаря соглашениям врио губернатора с самыми крупными государственными компаниями. В их числе «Ростех», в который входит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». В итоге одно из важнейших для города предприятий всегда имеет заказы. Сам же Комсомольск-на-Амуре и его жители дождутся долгожданных и позитивных изменений в части развития социальной инфраструктуры.

"