Posted 28 июля 2020,, 10:20

Published 28 июля 2020,, 10:20

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

На чем безопаснее поехать в отпуск — лайфхак от начальника ГИБДД Ставрополья

28 июля 2020, 10:20
С какими турфирмами связываться не стоит и на каком транспорте безопаснее всего путешествовать, можно узнать у начальника ГИБДД на Ставрополье, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Вышел очередной видеовыпуск проекта «Лайфхак от начальника ГИБДД». В этот раз экспертом выступил начальник ОГИБДД МВД России по Пятигорску Вячеслав Шевелев, который рассказал о всех тонкостях поездок на отдых.

При выборе перевозчика необходимо ознакомиться с информацией о предпринимателе. Нужно зайти на сайт Единого реестра субъектов предпринимательства и вбить имеющиеся данные.

«Если перевозчика найти невозможно, то это основной повод отказаться от его услуг. Если компания найдена, то надо проверить наличие лицензии на работу», — посоветовал Шевелев.

Следует позвонить в туристическую фирму и узнать, как долго она работает, есть ли страховка и подменные водители. Путешественнику не надо стесняться и задавать как можно больше вопросов. К примеру, подробно узнать у турфирмы, на каком автобусе придется ехать, оборудован ли он ремнями безопасности.

«Легальный перевозчик никогда не будет забирать пассажиров в подворотне. Если вместо автобуса окажется ржавая маршрутка, то стоит смело звонить в полицию», — сообщил начальник ОГИБДД.

"