Posted 28 июля 2017,, 15:55

Published 28 июля 2017,, 15:55

Modified 16 октября 2022,, 17:04

Updated 16 октября 2022,, 17:04

«Югпром» предоставил аграриям Ставрополья на испытание комбайн

28 июля 2017, 15:55
Официальный дилер Ростсельмаш, компания Югпром, предоставила сельхозтоваропроизводителям Ставрополья возможность испытать новую модель зерноуборочного комбайна RSM-161, сообщил NewsTracker представитель компании.

«Комбайн находится в данный момент на испытании в ООО СХП “Подгорное” Георгиевского района. Аграрии сейчас тестируют новую модель и смотрят на ее технические характеристики. Ранее подобные испытания проходили на территории Краснодарского края», – сказал собеседник агентства.

Помимо этого он сообщил, что еще 2 комбайна этой модели уже выкуплены и работают в Ставрополье в фермерском хозяйстве «Алексеенко».

При уборке 25-30 тонн в час на озимой пшенице при урожайности 70 центнеров на гектар, с влажностью 16%, при высоте среза 15 сантиметров и размахом зоны жатвы в 9 метров RSM-161 достигает скорости 6,5 километра в час. С таким темпом работы его бункер объемом 10,5 кубических метров набивается в течении 15 минут.

Благодаря улучшенным техническим характеристикам, за сезон с помощью RSM-161 можно обработать около 2 тысяч гектаров пашни. Комбайн оснащен двигателем, мощностью в 360 лошадиных сил, и информационно-голосовой системой Adviser III, которая позволяет, не отрываясь от работы, следить за процессом обмолота и тем, как работают механизмы. Помимо этого модели присуща двухбарабанная система, при которой его рабочие части находятся на максимальном удалении друг от друга, что делает траекторию движения плавной.

Еще одной особенностью данного комбайна является непрерывная дека с регулируемым зазором для вытряхивания зерна из колосьев. Зазор можно регулировать не только на входе и выходе, но и в середине деки. Эти особенности помогают при уборке зерна в сухую погоду.

Взять новую модель комбайна на испытание в Ставропольском и Краснодарском краях можно, обратившись к официальному дилеру Ростсельмаш, компании Югпром.

Югпром работает на рынке сельскохозяйственной техники более 20 лет и является самым крупным поставщиком на территории всего юга России. Филиалы отделения компании находятся в Ставропольском и Краснодарском краях и в Ростовской области. Югпром является поставщиком не только сельскохозяйственной техники, по и комплектующих к ней.

к1

"