Posted 28 июня 2021,, 15:00

Published 28 июня 2021,, 15:00

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Дело главы «Газпрома» и штраф за наркотики в новостях понедельника на Ставрополье

Дело главы «Газпрома» и штраф за наркотики в новостях понедельника на Ставрополье

28 июня 2021, 15:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В чем обвиняют гендиректора компаний «Газпрома» на Ставрополье, почему аграрии потеряли урожай и как накажут за наркотики сына депутата – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 28 июня на NewsTracker.

В понедельник Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергея Бондаренко. 47-летнего топ-менеджера газовой компании подозревают в присвоении имущества предприятия.

По данным следствия, Бондаренко накрутил километраж на своей служебной машине Toyota Land Cruiser 200, чтобы списать и выкупить автомобиль по дешевке. После серии сделок внедорожник перешел в руки гендиректора компании, а он в свою очередь подарил его отцу.

«Следователь СКР задержал генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь». В ближайшее время Следственный комитет направит в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подробнее об уголовном деле в отношении Сергея Бондаренко читайте в материалах NewsTracker.

Из-за сильных дождей на Ставрополье погибла половина урожая земляники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.

«Главная проблема — это земляника. Мы половину урожая просто оставили в поле, мы его потеряли. Обильные осадки не позволяли убирать, а то, что собрали — не соответствовало качеству», — пояснил министр.

В этом году вместо 300 тонн ягод аграрии смогут собрать в лучшем случае 150 тонн земляники открытого грунта.

Подробнее о потерях хозяйств можно почитать здесь.

Тем временем стало известно, чем закончилось дело сына депутата Пятигорской городской думы Александра Муханина. В апреле мужчину поймали с наркотиками. Инспекторы ДПС обнаружили в его машине пакетик с коноплей, когда он ехал на рыбалку. Сам Муханин пояснил, что вез наркотики рыбам.

На днях мировой суд вынес решение по административному делу. Муханина приговорили к штрафу в 4 тысячи рублей.

Подробнее о суровом наказании для сына депутата читайте в материале NewsTracker.

"