Posted 28 июня 2019,, 16:03

Published 28 июня 2019,, 16:03

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

В СК Ставрополья опровергли проверку в отношении руководителя

28 июня 2019, 16:03
В отношении руководителя Следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова проверка не проводится, сообщили в ведомстве.

«Пресс-служба СУ СК России по Ставропольскому краю опровергает опубликованную информацию о проведении служебной проверки в отношении руководителя ведомства Игоря Иванова», - заявили в пятницу в пресс-службе ведомства.

В Следственном управлении также сообщили, что в отношении бывшего заместителя начальника полиции Ставрополя Владимира Новикова и 10 его предполагаемых сообщников расследуется уголовное дело.

Их обвиняют в незаконном обороте оружия, угрозе убийством, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, злоупотреблениях должностным положением, мошенничестве и хищении полезных ископаемых в особо крупных размерах.

«Следствием принимаются исчерпывающие меры к окончанию расследования и направления дела в суд в отношении всех участников преступной группы», - сообщили в Следственном управлении СКР.

Ранее NewsTracker опубликовал расследование о банде, которая орудовала на Ставрополье, предположительно, при покровительстве высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.

"