Posted 28 мая 2019,, 09:56

Published 28 мая 2019,, 09:56

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Главный «мент» российского ТВ поделился впечатлениями от фестиваля на КМВ

28 мая 2019, 09:56
Одним из гостей международного кинофестиваля «Герой и время» стал знаменитый актер и певец Евгений Дятлов, сообщает корреспондент NewsTracker.

Евгений Дятлов — актер театра, кино и дубляжа, певец и музыкант, получивший всероссийскую известность благодаря сериалу «Улицы разбитых фонарей», где исполнил роль капитана Дымова, в беседе с журналистами поделился мнением о региональных кинофестивалях.

«Наша страна очень централизована. Москва — такой пылесос, который всасывает в себя все и отдает не столько, сколько всасывает. Поэтому вот это чувство забытости, второсортности, потерянности растворено здесь в воздухе. И когда происходит такое событие, через фестивали происходит культурный обмен. И вот этот перекос в людях начинает выправляться. Да и сам город начинает приосаниваться», — рассказал Дятлов.

На кинофестивале «Герой и время» у всех гостей спрашивали, что они вкладывают в понятие «герой». Евгений Дятлов не стал исключением и признался журналистам, что герой — это человек знающий и выполняющий свое дело.

«Для меня герои — те люди, которых по телевизору мало показывают. Например, человек, который ухаживал за аэродромом. Он просто выполнял свою работу, не для кого-то, а для себя, он знал, что аэродром должен быть убран и подготовлен. А когда терпел бедствие самолет, пилоты не знали, куда они будут садиться и тут увидели этот запасной аэродром и спасли людей. Вот он герой — человек-обязательство, человек-дело», — рассказал собеседник агенства.

Ранее известный российский писатель Захар Прилепин сообщил, что для него «герои» — это люди, способные бросить вызов информационному миру.

"