Posted 28 мая 2015,, 14:14

Published 28 мая 2015,, 14:14

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

Энергосберегающие технологии будут использовать в госучреждениях Ростова

28 мая 2015, 14:14
Специалисты изучат возможность использования энергосберегающих технологий в государственных учреждениях Ростовской области, основываясь на успешном проекте местного жителя, говорится в информации пресс-службы губернатора донского края.

Ранее энергосберегающий проект, который заключается в установке системы солнечных водонагревателей, был опробован в одном из детских садов Неклиновского  района. Через полтора года технология окупилась и теперь позволяет учреждению экономить бюджетные средства на оплате коммунальных услуг. 

Руководитель компании Неклиновского района, внедряющей современные технологии, предложил установку энергосберегающих систем в госучреждения на он-лайн встрече с губернатором. Глава области одобрил идею и поручил изучить возможности использовать технологии в других муниципалитетах, говорится в сообщении.

Также на интерактивном приеме прозвучало еще одно предложение по внедрению социального проекта. Ростовчанин изложил идею, согласно которой информация всех социальных учреждений, занимающихся с детьми-инвалидами, объединится в одном информационном центре. Донской губернатор поручил проработать задумку, которая позволит наладить более эффективную работу по реабилитации и социализации детей.

"