Posted 28 апреля 2021,, 10:25

Published 28 апреля 2021,, 10:25

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

Первый региональный фестиваль рекламы стартует в России

28 апреля 2021, 10:25
Ассоциация коммуникационных агентств России анонсировала начало Первого регионального фестиваля рекламы. Он пройдет с 26 апреля по 2 июля.

Первый вице-президент АКАР Валентин Смоляков призвал проводить данное мероприятие каждый год. По его словам, пандемия и ограничения 2020 года сделали рекламный рынок в регионах более технологичным, пишет newsnn.ru.

Смоляков считает, что на фестивале рекламщики из разных субъектов РФ смогут делиться своими наработками и обмениваться опытом в режиме прямого диалога. Также мероприятие позволит выделить наиболее яркие компании с высоким потенциалом.

Победителей будут определять в 40 номинациях, разбитых на 3 категории. Это DIGITAL, CREATIVE, ACTIVATIONS. Лучших будут определять по следующим направлениям: SMM, наружная реклама, брендинг, социальные и диджитал-кампании и не только.

Главой профессионального жюри выбрали генерального директора BBDO Moscow Игоря Кирикчи.

Он отметил, что принял приглашение с удовольствием, и сказал, что именно от жюри зависит треть успеха подобных фестивалей. В качестве двух других критериев успешности он обозначил работы конкурсантов и образовательную программу.

Кирикчи заявил, что заинтересован в данном фестивале не меньше организаторов, так как рекламной отрасли нужны новые таланты. По его словам, реклама сейчас испытывает настоящий кадровый голод, а регионы являются поставщиками креативных сотрудников. Поэтому очень важно, чтобы был именно региональный рекламный фестиваль, на котором агентства смогут демонстрировать кейсы на русском языке.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 18 июня на сайте мероприятия. Там же, в личном кабинете, можно будет увидеть оценку поданных работ от членов жюри. Ну, а победителей Первого регионального фестиваля рекламы будет ждать более серьезная площадка — международный фестиваль рекламы Red Apple.

Организатором фестиваля выступает АКАР, официальный медиапартнер — холдинг 1MI. Финальная часть и награждение победителей состоятся 2 июля в Екатеринбурге, на форуме »НРФ Регионы».

"