Posted 27 декабря 2021,, 09:36

Published 27 декабря 2021,, 09:36

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

В Минздраве Северной Осетии рассказали о работе медиков в праздничные дни

27 декабря 2021, 09:36
В праздничные дни медики Северной Осетии будут работать в плановом режиме, в том числе в ковидных госпиталях, сообщил глава Минздрава Сослан Тебиев.

В предстоящие новогодние праздники медики Северной Осетии будут работать в плановом режиме. Об этом сообщил министр здравоохранения Сослан Тебиев во время аппаратного совещания в правительства республики, которое прошло в понедельник утром. Он также рассказал о готовности врачей принимать коронавирусных больных и том, что до конца года в регионе будут функционировать четыре установки по выработке медицинского кислорода.

«График дежурства министерства подготовлен, и подведомственные учреждения также в период праздничных дней будут работать в штатном режиме. Также хочу отметить, что в рамках нацпроекта поставлены еще два передвижных комплекса и завтра ожидаем еще поставку двух. Это те комплексы, которые мы должны были закупить до конца года», — пояснил министр.

Кроме того, Тебиев отчитался о количестве вакцинированных. По его словам, за прошедшую неделю было привито почти шесть тысяч человек. По данным статистики, ежедневно в республике прививается не менее 500 человек. Несмотря на это, регион, как и все республики СКФО, кроме Чечни, остается в последней десятке среди субъектов РФ по числу жителей, сделавших прививку. В Северной Осетии их примерно 31,7%.

"