Posted 27 декабря 2021,, 19:15

Published 27 декабря 2021,, 19:15

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Альфонсу-мошеннику из Пятигорска заменили условный срок на реальный

27 декабря 2021, 19:15
Ранее мужчина, похитивший у сожительницы крупную сумму, получил условный срок, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Ставропольский краевой суд ужесточил наказание по уголовному делу в отношении мошенника из Пятигорска, который обманом получил от возлюбленной крупную сумму денег.

В сентябре Пятигорский городской суд приговорил мужчину к условному сроку в 3,5 года. Прокуратура обжаловала этот приговор как чересчур мягкий.

Следствием и судом было установлено, что подсудимый обманул свою сожительницу, мать его детей, на крупную сумму. Он попросил у нее 4,7 млн рублей на покупку дома для совместного проживания. Однако приобретенный на деньги возлюбленной дом он оформил на мать, а она в свою очередь подарила недвижимость обратно, сыну.

«Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда согласилась с доводами апелляционного представления государственного обвинителя. Работником апелляционного отдела уголовно-судебного управления доводы представления поддержаны в полном объеме», — сообщили в прокуратуре.

Ставропольский краевой суд заменил условный срок на реальный. Мошеннику назначили 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.

"