Posted 27 декабря 2020,, 18:58

Published 27 декабря 2020,, 18:58

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Пост экс-министра, обида мэра и уход главы МВД – чем запомнится неделя на Ставрополье

27 декабря 2020, 18:58
Где приютили бывшего министра Васильева, что оскорбило мэра Невинномысска Миненкова и почему уходит в отставку Олдак? Обо всем – в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

Уходящая неделя была богата на события из мира чиновников – настоящих и бывших. Неожиданно напомнил о себе экс-глава министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев.

Как стало известно NewsTracker, Васильеву дали новую должность. Он стал главным аналитиком и советником директора ГБУ СК «Стававтодор». Произошло это чуть спустя чуть больше года после того, как его приговорили к 4,5 годам лишения свободы за должностное преступление.

Подробнее о новом назначении бывшего министра и о том, не является ли это нарушением условий приговора, читайте в большом материале NewsTracker.

Не обошли стороной на этой неделе и небезызвестного мэра Невинномысска Михаила Миненкова. Но на этот раз ньюсмейкером стал не сам эксцентричный градоначальник, а его недоброжелатели.

На YouTube вышел ролик, в котором была изложена нелицеприятная версия получения Миненковым звезды Героя России. Видео оказалось настолько обидным для мэра Невинномысска, что полиция по заявлению некоего лица возбудило уголовное дело о клевете. А вот кто написал это самое заявление – некоторое время оставалось неизвестным.

О скандале вокруг видеоролика и об отношении к нему самого Миненкова читайте здесь.

Тем временем для многих полной неожиданностью стала новость об отставке начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдака. После 9 лет работы во главе краевой полиции он подал рапорт об отставке по собственному желанию.

Официально о причине ухода не сообщается. Неизвестно также, кто будет следующим начальником полиции Ставрополья. Подробнее об этом можно почитать здесь.

"