Posted 27 ноября 2021,, 09:32

Published 27 ноября 2021,, 09:32

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Работу маршруток в Нальчике проверили после жалоб горожан

27 ноября 2021, 09:32
Минтранс Кабардино-Балкарии проверил работу междугородних маршруток на фоне жалоб местных жителей и намерении властей закрыть оживленный автовокзал, сообщает ведомство.

Министерство транспорта Кабардино-Балкарии отчиталось о проверке маршрутного транспорта, осуществляющего междугородние перевозки с автовокзала № 2 в Нальчике. Контроль был осуществлен на трех маршрутах. По итогам мероприятия чиновники сообщили, что нарушений не обнаружено и маршрутки осуществляют перевозки в соответствии со всеми требованиями ведомства.

«По всем 3 межмуниципальным маршрутам количество запланированных рейсов по утвержденному расписанию выполнено в полном объеме. Проведен опрос пассажиров, находящихся в салоне автобуса по качеству обслуживания и интервалу движения по маршруту», — говорится в сообщении.

В Минтрансе сообщили, что у пассажиров жалоб на работу по этим трем маршрутам нет.

Однако напомним, на работу автовокзала и перевозчиков в других направлениях местные жители жаловались в соцсетях много раз. Одной из самых острых проблем, по их мнению, является нерегулярность и отсутствие маршруток по выходным дням. Кроме того, в августе этого года власти намеревались закрыть автовокзал № 2 из-за маленькой рентабельности и открытии нового. Жители города собрали почти три тысячи подписей и требовали от властей сохранить транспортный кластер в Нальчике.

"