Posted 27 ноября 2019,, 15:04

Published 27 ноября 2019,, 15:04

Modified 16 октября 2022,, 18:16

Updated 16 октября 2022,, 18:16

ФАС подтвердила факт незаконного заключения контракта на озеленение мэрией Ессентуков

27 ноября 2019, 15:04
Антимонопольщики подтвердили факт незаконного заключения мэрией Ессентуков Ставропольского края контракта на работы по озеленению города, сообщает региональное управление ФАС.

В апреле 2019 года управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ессентуки провело конкурс по выбору подрядчика, который должен был заняться работами по озеленению. Директор компании "Экосервис" рассказал NewsTracker, что он предложил самую низкую цену и должен был стать победителем, но этого не произошло.

Несмотря на результаты конкурса, управление ЖКХ самовольно подписало контракт с компанией «Зеленстрой», занявшей второе место. Согласно открытым источникам, директором организации является депутат городской думы Валерий Арбузкин.

Вместо 5,4 миллиона рублей, которые предложил «Экосервис», мэрия согласилась потратить на работы 11,5 миллиона, предложенные компанией депутата.

Директор «Экосервиса» сообщил корреспонденту NewsTracker, что аналогичные аукционы специально создают под компанию «Зеленстрой».

Заключенный контракт был расторгнут по соглашению сторон после того, как поднялась шумиха.

В конце ноября антимонопольщики подтвердили факт сговора между управлением ЖКХ мэрии и управлением экономического развития и торговли городской администрации. «Они создали обстоятельства, при которых не был заключен контракт с фактическим победителем», — заявили в УФАС.

"