Posted 27 ноября 2018,, 09:02

Published 27 ноября 2018,, 09:02

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

На застройщика проблемных домов в Пятигорске завели уголовное дело

27 ноября 2018, 09:02
На директора строительной фирмы «Крован-КМВ» в Пятигорске завели уголовное дело, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Директора ООО «Крован-КМВ» подозревают в незаконном привлечение денежных средств граждан с нарушением законодательства о долевом строительстве.

По данным прокуратуры, в 2017 году компания привлекла средства четырех дольщиков по договорам долевого строительства, которые не были надлежащим образом зарегистрированы. Это запрещено законом.

По четырем договорам компания получила 8,75 миллиона рублей, сообщает прокуратура.

«Собранные прокуратурой материалы направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело», - сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, что в августе дольщики компании «Крован-КМВ» в Пятигорске обращались на прямую линию к губернатору Ставрополья. Однако их вопрос остался без ответа. Позже краевые власти признали, что у застройщика есть проблемы, а возможным выходом может стать его банкротство и передача недостроенных объектов другим компаниям. В конце октября руководитель краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко подтвердил информацию о возможном банкротстве ООО «Крован-КМВ».

По данным из открытых источников, директором ООО «Крован-КМВ» является Геннадий Борисенко.

"