Posted 27 ноября 2017,, 06:55

Published 27 ноября 2017,, 06:55

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Конфликт инструктора и директора ставит под угрозу работу тира Кисловодска

27 ноября 2017, 06:55
Между сотрудниками тира и руководством возник конфликт, сообщил NewsTracker инструктор тира Сергей Тарасюк.

Инструктором тира он проработал 20 лет. За это время даже обустроил территорию рядом - поставил избушку бабы Яги, сделанную своими руками, и оборудовал детскую площадку. Спустя 20 лет планы начальства, по словам Тарасюка, поменялись, и его вызвали на разговор.

«Меня вызвал начальник и сказал освободить помещение через 2 дня. Он сдал этот тир другим людям в аренду, а нас, якобы, переводит в другое помещение на улицу Кирова», - пояснил инструктор.

По словам собеседника, тир в национальном парке принадлежит кисловодскому отделению ДОСААФ. В небольшом здании тренируются юные спортсмены. Школьники готовятся к сдаче норм ГТО. Там не раз проводились детские соревнования по стрельбе.Тарасюк рассказал, что, когда он устроился на работу, тир был в убитом состоянии. Вместе с напарниками он обустраивал его собственными руками.

«Материал нам привозили. Но труд весь наш. А если чего-то не хватало, то тащили из дома. Там до сих пор лежит моя плитка и линолеум. Сам сделал козырек над входом. На собственной машине возил песок и цемент. И вместе с напарником все делали», - рассказал Тарасюк.

Еще одной проблемой при новом руководстве стало, по словам собеседника, понижение зарплаты.

«Раньше была зарплата у нас 7-8 тысяч. А последние месяцы нам платили 3840 рублей. Мы всегда были инструкторами по стрельбе, а год назад нас вдруг сделали дежурными по тиру», - рассказывает Тарасюк.

Покидать место работы, в которое он много лет вкладывал все свои силы и душу, пенсионер не хочет. Он подозревает, что таким способом руководство просто хочет вынудить сотрудников уволиться.

«Как же так? Он сдает в аренду наработанный тир, а нас как собачонок куда-то выбрасывает. Если нас переводят, то нам должны предоставить другое место работы. А в том помещении на Кирова ничего нет. Ни оружия, ни мишеней. Просто голые стены», - добавил инструктор по стрельбе.

По словам директора тира, закрывать помещение никто не собирался и увольнять людей тоже.

«Я их не убрал. Я им предложил другое место. Потому что меня не устраивало, как они работали», - прокомментировал ситуацию председатель кисловодского отделения ДОССАФ Бадри Робакидзе.

Собеседник пояснил, что там было грязно, неухожено, оружие в таком же состоянии. Робакидзе сообщил, что тир и сейчас продолжает работать, и закрывать его никто не собирается. Также руководитель заверил, что никакого другого заведения на этом месте не появится.

«ДОСААФ не может содержать этот тир, поэтому он сдан в аренду. Сегодня организация не в силах вытащить такое. Потому что у нас и так много долгов. Поэтому мы пустили других людей. Они будут платить аренду и ухаживать за тиром. Я никого пока не увольняю. Такого разговора не было. Я им предложил вариант работы, но они пока отказались. А дальше будем вести разговор», - прокомментировал директор.

По словам же Тарасюка, тир полностью себя окупает. Отдыхающие часто заходят пострелять и пообщаться. Пока Тарасюк и его напарник официально находятся в отпуске. Он закончится в конце ноября. Что будет дальше - непонятно. По словам пенсионера, сдаваться он не собирается и сам писать заявление на увольнение не будет.

"