Posted 27 октября 2021,, 16:25

Published 27 октября 2021,, 16:25

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Специалист обвинения по делу экс-мэра Пятигорска признала свою некомпетентность

27 октября 2021, 16:25
Специалист из НИИ курортологии на суде по делу бывшего мэра Пятигорска призналась в своей некомпетенции, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, бывший мэр Пятигорска Лев Травнев находится в СИЗО с весны 2019 года. Его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он выдал разрешения на строительство 4 объектов во второй горно-санитарной охранной зоне, что негативно сказалось на состоянии курорта.

В связи с чем следствие привлекло в качестве специалистов четырех сотрудников Пятигорского научно-исследовательского института курортологии. Двое из них на заседания суда не явились.

Ученый секретарь НИИ Елена Чалая была вызвана в суд для дачи пояснений по теме письма, которое направлял институт в ответ на запрос руководитель Администрации Кавказских Минеральных Вод Михаила Бондаренко. Однако она сразу призналась, что совершенно не помнит работы над этим письмом, хоть и значится в исполнителях.

«Может я технически его выполняла. Бондаренко проявил обеспокоенность, мы разделяем его мнение. Там все написано, как есть. Но я не компетентна делать выводы в этих вопросах», — заявила Чалая.

Она рассказала, что во время допроса следователя выступала скорее не как специалист, а как житель города, давала какие-то общие слова, использовала какие-то научные статьи чужого авторства. Сейчас она уже не помнит источников своих показаний.

Более подробно о ходе судопроизводства, о том, кто затягивает уголовное дело бывшего мэра Пятигорска и откуда у свидетелей протоколы допроса их допросов читайте в расширенном материале NewsTracker.

"