Posted 27 октября 2021,, 15:26

Published 27 октября 2021,, 15:26

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Ошибку властей Предгорья при постройке магазинов на трубе оплатят жильцы дома

27 октября 2021, 15:26
Ремонт газопровода, застроенного магазинами, в станице Ессентукской на Ставрополье власти предложили устранить за счет владельцев квартир в соседнем доме, сообщили NewsTracker сами жильцы дома.

Жители четырехквартирного дома в станице Ессентукской по улице Шести Коммунаров 5 месяцев добиваются восстановления газоснабжения. Ремонту мешают магазины, построенные над газопроводом с разрешения администрации.

Ответственность за состояние газопровода снабжающая компания АО «Предгорныйрайгаз» возложила на жителей соседнего дома, указав на то, что труба находится в общедомовой собственности и не стоит на балансе ни в администрации, ни у газовиков.

После запроса NewsTracker жильцы смогли встретиться с главой Предгорного округа Николаем Бондаренко. Итогом обсуждения стали договоренности со снабжающей компанией, которая пообещала начать работы, но только за счет жильцов дома. Администрация отказалась оплачивать работы.

Буквально за два дня газовики осмотрели газопровода и выкатили счет на 50 тысяч рублей. Предварительный осмотр показал, что аварийный участок может находиться не под магазинами. Жильцам сообщили, что ремонтные работы могут занять около месяца.

"