Posted 27 октября 2021,, 12:19

Published 27 октября 2021,, 12:19

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Медик рассказал о разнице между антиваксером и не вакцинированным от COVID-19

27 октября 2021, 12:19
Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал о существенной разнице между антипрививочниками и теми, кто не хочет вакцинироваться от COVID-19.

По информации NEWS.ru, эксперт заявил, что первая группа людей выступает против подобных препаратов в принципе и занимает малую часть среди населения, около 5%. А вторые - в большинстве своем из-за собственного незнания сомневаются в надежности вакцины.

Тимаков уверен, что заставить человека привиться от COVID-19 можно лишь путем донесения научных фактов. Помимо этого, он считает, что необходимо рассказать о побочных эффектах и возможных реакциях организма на введенный препарат. По его словам, достоверная информация о самой вакцине позволит привить, как можно больше людей.

Эксперт заявил, что достаточно озвучить лишь один факт. Он напомнил, что после вакцинации многие переносят ковид в легкой форме. Тимаков подчеркнул, что вирус не пройдет мимо нас. По его словам, людям либо придется переболеть с лотереей, либо вакцинироваться.

Ранее глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что стоит отказаться от добровольной вакцинации, заменив ее обязательной.

"