Posted 27 октября 2020,, 12:50

Published 27 октября 2020,, 12:50

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

Россияне получили от волонтеров десятки миллионов средств индивидуальной защиты

27 октября 2020, 12:50
Во всех 85 регионах страны открыты волонтерские центры «Единой России». За время их работы добровольцы раздали гражданам десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты. Комплекты могли получить как врачи, так и обычные люди. Отметим, что медикам выдали еще и сотни тысяч продуктовых наборов.

В распоряжении больниц и поликлиник поступило свыше 200 новых транспортных средств. На них врачи приезжали на дом к больным. 10 реанимобилей отправили в субъекты, наиболее остро нуждающиеся в поддержке. Об этом пишет nashgorod.ru.

«Единая Россия» объединилась с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Министерством просвещения. Вместе они провели всероссийскую акцию «Помоги учиться дома». В ходе реализации проекта ученики из многодетных и малообеспеченных семей, учителя, перешедшие на удаленную работу, стали обладателями компьютеров и планшетов. По предложению Дмитрия Медведева члены партии собрали свыше 500 миллионов рублей членских взносов и пожертвований для оказания помощи россиянам.

Также единороссы существенно снизили расходы на выборы и другие траты. Сэкономленные деньги пошли на помощь гражданам.

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, с начала эпидемии коронавируса COVID-19 партийные центры заработали в каждом субъекте Российской Федерации. Число обработанных заявок говорит само за себя. Единороссы осознают, что за каждым обращением или запросом стоит отдельный человек и индивидуальная проблема. Есть эпидемия, нет эпидемии — россиянам все время нужна помощь. Именно поэтому волонтерские центры «Единой России» не могут прекратить работать. Деятельность волонтеров скоро начнет строиться по принципам добрососедства.

Сайт «Единой России» сообщает, что в наши дни аналитики наблюдают за изменением института массового волонтерства. Добровольцам уже недостаточно просто помогать старикам с едой. Они хотят большего. Россияне желают и способны менять мир к лучшему в гораздо больших масштабах. Волонтеры готовы оказывать помощь гораздо большему числу соотечественников, попавших в сложную ситуацию.

Специалисты отмечают, что на данный момент на первый план выходит добрососедство. Для оказания помощи друг другу в решении каких-либо проблем или организации отдыха граждане объединяются локально.

Единороссы считают, что уже сейчас пора начинать задумываться о создании новой платформы для регистрации и обучения добровольцев. В России могут появиться «волонтеры широкого профиля». Последние смогут проводить экологические акции, оказывать помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, в том числе в проведении их досуга, участвовать в проектах благоустройства территорий и заботиться о животных.

“Ставропольский общественно-волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам продолжает свою деятельность. По-прежнему работает горячая линия, волонтеры приносят лекарства и продукты”, - рассказала координатор Ставропольского общественно-волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса Анна Ляшенко.

“Ставропольские добровольцы на базе центра развернули работу новой "мамочкиной" службы - собрали вещи, постирали, погладили и передали нуждающимся семьям. К примеру, многодетная семья из Георгиевского округа получила от волонтеров 30 пакетов одежды. Теперь 11 детей и их родители обеспечены минимальными комплектами одежды. Всего уже оказана такого рода помощь 20 семьям.

Также активисты организовали горячие обеды для людей без определенного места жительства и многое другое”, - добавила Ляшенко.

"