Posted 27 сентября 2022,, 06:02

Published 27 сентября 2022,, 06:02

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Выплаты и проводы: что известно о частичной мобилизации на Ставрополье 27 сентября

27 сентября 2022, 06:02
На Ставрополье начинается седьмой день объявленной частичной мобилизации, сообщает корреспондент NewsTracker.

Все больше районов отправляет свои первые партии мобилизованных. Власти Ставрополья анонсировали выплаты резервистам. Экипировку военнослужащим будут покупать в том числе за счет регионального бюджета. NewsTracker рассказывает о том, что известно о частичной мобилизации на утро 27 сентября:

  • Все мобилизованные получат из краевого бюджета единовременные выплаты по 50 тысяч рублей. Соответствующий нормативный акт будет принят в ближайшее время, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
  • Глава региона также распорядился выделить 120 млн рублей на закупку экипировки ля резервистов. Что именно купят на эти деньги и чего не хватает мобилизованным, в правительстве не уточняют.
  • Зато стало известно о случаях воровства в ставропольских магазинах с военной атрибутикой, что вынудило их владельцев принять меры. В частности, на выходных в магазин «Камуфляж26» посетителей пускали по пять человек, что привело к огромным очередям возле него.
  • Главы районов и городов продолжают отчитываться об отправке мобилизованных к местам дислокации. Нам обучение уже отправились группы из Железноводска, Минеральных Вод, Ставрополя, Изобильного, Предгорного округа и других райцентров.
  • Тем временем о желании принять участие в СВО рассказал и представитель фракции КПРФ в думе Ставрополья, офицер ФСБ в запасе, 62-летний Виктор Лозовой. Соответствующий рапорт он написал на имя военного комиссара края. В нем он описал свои боевые качества, в частности, владение «стрелковым и групповым оружием».

"