Posted 26 сентября 2022,, 21:46

Published 26 сентября 2022,, 21:46

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

ИРИ: В Брянской области были подведены итоги развития за 20 лет

26 сентября 2022, 21:46
При поддержке АНО «ИРИ» холдинг 1MI представил нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Данный проект является фиксацией в информационном пространстве того, чем именно живет Россия последние 20 лет.

Социологами, экспертами и журналистами было проведено исследование, в котором они выяснили, какие именно эпизоды нынешней истории больше всего повлияли на молодежь. Основные вопросы задавались респондентам по всей России в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает newsnn.ru.

Участникам предложили назвать 15 событий, которые оказали большое воздействие на жизнь страны, и пять событий — на свой регион.

В этот раз в центре внимания оказалась Брянская область, которая представляет собой небольшой приграничный регион с развитым сельским хозяйством и промышленностью. Тут живописная природа, реки и озера. За последние два десятка лет жизнь людей поменялась к лучшему.

В Брянске в 2017 году был открыт перинатальный центр городской больницы № 1. Вместе с ним в регионе появилась трехуровневая система акушерско-гинекологической и неонатологической помощи. Благодаря центру резко снизилась младенческая смертность. В Брянской области данный показатель ниже, чем в среднем по стране.

В 2020 году была открыта детская поликлиника в Фокинском районе. Сейчас тут ведут прием 32 специалиста, среди которых участковые педиатры, офтальмологи, хирурги, неврологи, ортопеды и многие другие. Дети могут пройти полное обследование в одной клинике.

Также в Брянской области на протяжение нескольких лет выполняется программа создания комфортной городской среды. Для этого благоустраиваются общественные зоны, обновляются скамейки, фонари, дорожки, высаживаются деревья и цветы. Также не забывают и про парки, конечно же, преображается исторический центр города.

В этом году запланировано открытие дворца единоборств. На данный момент ведутся завершающие строительные работы.

В регионе уделяют особое внимание дорожному строительству. В этом году дорожный фонд составил порядка девяти миллиардов рублей. Будет создана дорога между Володарским и Фокинским районами города.

Два из четырех районов Брянска уже соединила шестиполосная магистраль. Сейчас от новой дороги-дамбы строится новый мост. Его протяженность составит 270 метров. Мост будет четырехполосным.

"