Posted 27 сентября 2019,, 14:14

Published 27 сентября 2019,, 14:14

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Сквер у собора Святого князя Владимира в Ставрополе открыл «ЮгСтройИнвест»

27 сентября 2019, 14:14
В юго-западном районе Ставрополя открыли для посетителей сквер, который благоустроила группа компаний «ЮгСтройИнвест», сообщили в организации.

Торжественное открытие сквера в микрорайоне Перспективный состоялось в четверг и стало настоящим праздником для местных жителей. При создании зеленой зоны особое внимание уделили озеленению и ландшафтному дизайну. Для зеленых насаждений выделили более половины всей площади — около 1,5 гектара.

Всего специалисты высадили 50 видов декоративных кустарников и деревьев. Их подбирали специальным образом, чтобы они цвели круглогодично. В том числе здесь можно увидеть необычные для региона деревья — сакуры и платаны кленолистные, доставленные из итальянского питомника.

В центре сквера установили самую большую в Ставрополе ротонду, откуда можно смотреть на собор. Рабочие построили амфитеатр для проведения массовых мероприятий, в том числе концертовДля детей открыли две большие игровые площадки, особый характер скверу придают арт-объекты и садовые фигуры.

В честь открытия новой зоны отдыха группа компаний ЮСИ устроила праздник и подготовила для посетителей несколько развлекательных площадок. В амфитеатре играла живая музыка и танцевали пары. На ротонде играли саксофонисты, а на детской площадке малышей развлекали аниматоры.

В церемонии открытия приняли участие глава региона Владимир Владимиров и генеральный директор «ЮгСтройИнвеста» Юрий Иванов. Губернатор рассказал, что к вопросу благоустройства Юрий Иванов подошел с душой и нестандартно.

«Водители будут любоваться ротондой, проезжая мимо. Молодожены после венчания смогут фотографироваться после выхода из собора», — заявил Владимир Владимиров.

Гендиректор компании рассказал, что на этой территории планировали построить многоэтажку, но по требованию губернатора внесли изменения. В результате появился сквер.

«ЮгСтройИнвест» стала инвестором в этом проекте и сделала здесь все работы. Мы использовали творческий подход, работы выполнили с душой, качественно. Сквер сразу понравился местным жителя. Даже после окончания праздника многие остались, чтобы просто прогуляться по дорожкам», — произнес Юрий Иванов.

Добавим, что работы прошли в рамках развития храмового комплекса собора Святого равноапостольного князя Владимира. Его строительством занимается ЮСИ.

Реализация проекта началась с возведения собора князя Владимира, почетным ктитором и меценатом является Юрий Иванов.

"