Posted 27 сентября 2019,, 14:15

Published 27 сентября 2019,, 14:15

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Нового главврача поликлиники РЖД в Ставрополе требуют уволить

27 сентября 2019, 14:15
В поликлинике РЖД в Ставрополе после смены руководства снизились зарплаты медперсонала, за «безграмотное руководство» сотрудники требуют уволить нового начальника, говорится в коллективном письме на имя председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова, копия которого оказалась в распоряжении NewsTracker.

Новым руководителем железнодорожной поликлиники Ставрополя с февраля назначен Ярослав Марочканич, он занял должность исполняющего обязанности главного врача поликлиники.

Снятая с должности главврач Мария Литвинова пытается опротестовать решение о своем увольнении в суде, в марте она подала иск в Октябрьский районный суд Ставрополя. В четверг суд вновь отложил рассмотрение дела, следующее заседание назначено на 6 октября.

Новый руководитель ввел практику выездных медосмотров, на которые поликлиника не имеет лицензии, отмечено в жалобе.

«Оплата командировок при этом не предусмотрена, и расширенные надбавки за выезды отменены», — рассказал собеседник агентства.

Заместителем нового руководителя поликлиники врачи тоже недовольны. Галину Кочневу на работу принял Марочканич, и сотрудники поликлиники считают это злоупотреблением.

С приходом нового руководителя из поликлиники уволился врач-гинеколог, лор, профпатолог. В справках за недостающих врачей расписывается и ставит печати замглавврача Кочнева, отмечают авторы письма.

В работе Кочневой коллеги отмечают и другие нарушения. С приходом нового руководителя женщина помогла устроиться на две должности своему престарелому супругу — он стал специалистом по охране труда, не имея необходимого образования, и заведующим хозяйственной частью, сказано в обращении. В поликлинике нашлось место и для внука Кочневой, студент работает на полставки программиста.

"