Posted 27 сентября 2018,, 05:30

Published 27 сентября 2018,, 05:30

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

Заброшенные места Ставрополя, которые хочется опубликовать в Instagram. Фоторепортаж

27 сентября 2018, 05:30
В разных районах Ставрополя есть множество заброшенных мест, о которых могут не знать любители красивых фото в Instagram. Корреспондент NewsTracker прогулялся по ним.

Заброшенное кафе под открытым небом

Мало кому известно, что на улице Космонавтов в Ставрополе находится заброшенная шашлычная, которая полностью сделана из камня и находится под открытым небом. Единственное, что позволяло посетителям уютного кафе укрываться от посторонних взглядов, — массивные деревья, закрывающие обзор зевак.

Бывшая мельница Гулиева

Пожалуй, второе самое известное заброшенное здание в Ставрополе, — это бывшая мельница короля Ага Балы Гулиева. Приобрело здание популярность благодаря социальным сетям, где ставропольцы массово начали делиться красивым местом для фотографий, и теперь каждый второй в городе наслышан о старой мельнице на улице Апанасенковской. Правда сейчас здание находится на ремонте и к нему не подобраться.

Старинный водоотвод

Ставропольский водоотвод около железной дороги «Ставрополь-Владикавказ» известен своей многолетней историей: ему уже больше сотни лет — на него точно можно положиться. Под ним течет река Ташла, только сфотографироваться с ним не так просто, как кажется на первый взгляд: повсюду опасные выступы и скользкие стенки.

Урочище родника «Корыто»

Это место самое непопулярное среди ставропольцев, и очень зря. Ведь порой, особенно в начале лета, можно лицезреть потрясающую картину: настоящий «другой» мир по ту сторону водной глади. В простонародье этот «фантастический» мир называется зеленым мхом, скопившемся на дне бассейна, но прежде чем делать выводы, лучше один раз посмотреть.

Дом с привидениями

Об этом знаменитом доме на улице Комсомольской слышал уже каждый житель и гость Ставрополя. Несмотря на то, что в доме начались строительные работы, слухи о живущих там призраках ходят до сих пор.

"