Posted 27 сентября 2016,, 15:30

Published 27 сентября 2016,, 15:30

Modified 16 октября 2022,, 15:50

Updated 16 октября 2022,, 15:50

РСА включил Ставрополье в систему «единого агента» по продаже ОСАГО

27 сентября 2016, 15:30
Российский союз автостраховщиков включил в систему «единого агента» по продаже полисов автогражданской ответственности еще 5 регионов, среди которых и Ставропольский край, говорится в сообщении Союза.

РСА разработал соглашение, в соответствии с которым страховые компании, которые имеют представительства в наиболее проблемных регионах с точки зрения доступности ОСАГО, осуществляют продажи полисов автогражданской ответственности в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА.

Выбор страховой компании, от имени которой заключается договор, осуществляется случайным образом по номеру паспорта транспортного средства. В случае несогласия с результатом случайного выбора страховщика, клиент вправе обратиться в другую страховую компанию.

До 5 октября к проекту поэтапно будут подключены 28 офисов компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае - в Ставрополе, Буденновске, Георгиевске, Невинномысске, Пятигорске, Минеральных Водах, Железноводске, Ессентуках, Кисловодске, Михайловске, Новоалександровске, Нефтекумске, Новопавловске, Зеленокумске, Лермонтове, Ипатово, в Кочубеевском, Александровском, Донском, Андроповском, Курском, Туркменском, Левокумском, Грачевском, Красногвардейском и Арзгирском районах.

«Единый агент» - временная мера, которая решает экстренную задачу доступности ОСАГО. Однако проблема активности недобросовестных автоюристов, по вине которых зашкаливает убыточность ОСАГО, также требует решения. Объемы выплат уже превышают сборы, что делает нерентабельным работу страховых компаний и невозможным создание страховых резервов для возмещения в последующие годы», - говорится в сообщении страховой компании.

"