Posted 27 августа 2021,, 07:52

Published 27 августа 2021,, 07:52

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Байден признал собственную ответственность за ситуацию в Афганистане

27 августа 2021, 07:52
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден признал личную ответственность за все произошедшее в Афганистане за последнее время. Также он напомнил, что Трамп заключил соглашение с талибами о выводе войск. Байден приказал готовить удары по ИГ после взрывов в аэропорту Кабула.

Уже отдан приказ американского президента готовить атаки на боевиков ИГ. В подготовке взрывов в Кабуле обвиняют группировку «Вилаят Хорасан», часть «Исламского государства», пишет 360tv.ru.

Он отметил, что все виновных в атаках обязательно найдут и накажут, а ВВС США непременно доберутся до них. При взрывах в Афганской столице погибли 15 американских военных, еще минимум 12 пострадали. Говорится о десятках жертв и раненых. Также Байден добавил, что в планах — вывод своих военных из Афганистана до 31 августа, как было сказано ранее. При этом он отметил, что эвакуация продолжится, и, несмотря на теракты, из Кабула продолжат вывозить людей.

Байден также высказался по поводу решения для ВВС США покинуть одну из афганских военных баз Баграм. Теперь, по словам критиков, через нее можно было бы дополнительно эвакуировать тысячи людей. По мнению Байдена, при решении оставить базу он опирался на мнение военного командования, которое предложило полностью сосредоточиться на Кабуле.

"