Posted 27 августа 2020,, 15:08

Published 27 августа 2020,, 15:08

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Три новости четверга о грошах мэра, миллионах полицейского и туалетах на Ставрополье

27 августа 2020, 15:08
NewsTracker подводит информационные итоги четверга 27 августа.

В четверг стал известен размер официального дохода главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева в 2019 году. Чиновник отчитался о годовом заработке в 1,9 миллиона рублей.

Имущество мэра, как и денежные доходы, не поражают воображение. Перцев задекларировал обычный для чиновника его большой дом площадью более 230 квадратных метров и соответствующий ему земельный участок. Машин у мэра нет.

Интересен пункт о доходах жены Перцева. Официально она в прошлом году заработала 3 копейки. Подробнее о заработках мэра и о том, почему декларация однажды стоила Перцеву должности, читайте в материале NewsTracker.

Так совпало, что еще одна новость этого дня – тоже о доходах. Бывший начальник отдела полиции №3 города Ставрополя Владимир Литвинов не смог обжаловать решение суда о конфискации его имущества на сумму более 4,4 миллиона рублей.

Напомним, что в декабре Ленинский районный суд постановил взыскать с пользу государства люксовый автомобиль полицейского и стоимость недостроенного дома. Все потому, что богатый страж порядка не смог объяснить, откуда у него такое богатство.

Позже Литвинов попытался оспорить конфискацию в судах вышестоящих инстанций, но не получилось. Подробнее об истории любви полицейского к деньгам читайте здесь.

Завершает обзор четверга прекрасная новость из Железноводска. Городские власти продолжают проявлять потрясающую заботу о горожанах и отдыхающих. На этот раз в курортной зоне решили установить туалеты с Wi-Fi и зонами отдыха.

В мэрии объясняют необходимость такого решения пожеланиями самих туристов: гуляющим по городу иногда нужно не только цивилизованно справлять свои естественные потребности, но и отдохнуть, и зарядить телефоны, и посидеть в интернете. Подробнее об интернет-туалетах – в публикации NewsTracker.

"