Posted 27 августа 2018,, 11:33

Published 27 августа 2018,, 11:33

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

По зданию сельской школы в Дагестане пошли десятисантиметровые трещины

27 августа 2018, 11:33
Школа в селе Хебатли Цунтинского района Дагестана много лет находится в аварийном состоянии, по ней уже пошли трещины, но перспектив строительства новой не видно, сообщил NewsTracker сражающийся семь лет за новую школу активист Магомедрамазан Абдулкаримов.

Учреждение образования находится в аварийном состоянии: нет санузла, отопления, дети зимой греются «буржуйками», проводка старая, само здание представляет угрозу. Абдулкаримов пишет письма и проводит одиночные пикеты уже много лет. Он сообщал о ситуации в Хебатли районным властям, республиканским, доходил до полпреда президента РФ в СКФО, но не меняется ничего. Сейчас по зданию пошли трещины.

«Школа как разваливалась, так и разваливается. В четырех местах появились десятисантиметровые трещины. Директор наш, имея решение о неэксплуатации первого этажа во избежание жертв, делает это, подставляя под угрозу жизни людей. Сейчас у меня нет денег, иначе поехал бы в Москву и стоял бы у стен Кремля много дней, с фотографиями нашей школы и отписками чиновников за много лет, чтобы вся страна узнала, что у нас происходит», – рассказал активист.

"