Posted 27 августа 2018,, 15:58

Published 27 августа 2018,, 15:58

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Агроклуб «Авангард-2018» удвоил число участников

27 августа 2018, 15:58
На ежегодном полевом практикуме агроклуба «Авангард» в Петровском районе Ставрополья профессионалы аграрной отрасли снова обменялись передовыми знаниями, сообщила NewsTracker директор ООО «Агроальянс» Ольга Ганюта.

Традиционно встреча проходит на полях организатора - ООО «Агроальянс» - одного из крупнейших сельхозпредприятий Ставропольского края, 27 тысяч гектаров посевных площадей которого находятся в трех районах Ставрополья: в Петровском, Александровском и Ипатовском. Второй год подряд событие поддерживает краевое министерство сельского хозяйства.

«Третий год мы встречаемся на нашей земле. Я надеюсь, каждый гость смог почерпнуть для себя что-то новое. К нам присоединяется все больше компаний-партнеров: это показатель позитивной динамики развития нашего агроклуба», - сообщила Ганюта.

«Судя по количеству наших партнеров и гостей, мы на правильном пути. В этом году мы со знанием дела подошли к практике и выбрали гибриды, которые лучше всего подходят для этой зоны. В этом году в Петровском районе было типичное засушливое ставропольское лето, и наши гости получили возможность посмотреть результаты возделывания кукурузы и подсолнечника в реальных условиях», - рассказал директор светлоградский филиала ООО «ФЭС- Агро», соорганизатор агроклуба Владимир Пшеничный.

По словам директора «ООО Агроальянс», в этом году организационным активом агроклуба выступили сами производители семян, а общее число партнеров увеличилось больше чем в 2 раза.

«В этом году к нам присоединились производители и дилеры техники, которые, к слову, остались довольны форматом. Одним из итогов встречи стал интерес к семенам не зарубежной, а российской селекции, которые мы и намерены показать в работе в будущем году», - рассказала Ганюта.

Агроклуб “Авангард” - это точка приобретения углубленных знаний в первую очередь для самих сельхозтоварпроизводителей - агрономов и инженеров сельхозпредприятий, а также фермеров, ради успехов которых и работает весь сопутствующий аграрный рынок, отметила Ганюта.

В работе агроклуба ежегодно принимают участие представители компаний -производителей семян и средств защиты растений с мировым именем, широко представленных в Ставропольском крае: АО «Байер», ООО «Пионер Хай-Бред Рус», ООО «MasSeeds», ООО «Лимагрен РУ», ООО «Сингента», ООО «АгроРост».

Одной из изюминок встречи стала масштабная динамическая демонстрация техники, в частности яркой линейки малых тракторов серии “BobCat” от ООО “СтавХолдинг”. В мини-выставке техники также приняли участие ООО “Бизон Трейд”, ООО "НТЦ", ООО "Росагромаш".

8 компаний торжественно получили сертификаты агроклуба «Авангард» от организаторов, присоединившись к числу постоянных членов профессионального сообщества.

«Уже сегодня есть предложения на следующий год не только крупных международных компаний, но и российских производителей. Это отличный шанс для России показать свою значимость и конкурентоспособность, также расширить линейку культур, сеять не только подсолнечник, сорго, кукурузу, а подумать о других культурах, которые эффективно можно выращивать на засушливой земле», - добавила Ганюта.

По ее словам, результаты демо-посевов 2018 года “покажет бункер”, но предуборочное состояние культур вызвало любопытство и одобрение у гостей практикума.

«На выставку съехались представители крупных аграрных холдингов и небольших крестьянско-фермерских хозяйств не только Ставропольского края, но и соседних регионов. Среди гостей я видела аграриев, у которых и без того огромный опыт. Но знания лишними не бывают. И я рада, что даже они что-то новое для себя здесь узнают», - поделилась директор ООО «Агроальянс».

Организаторы придали событию оттенок праздника, организовав беспроигрышную лотерею подарков и отличное угощение для гостей и партнеров.

"