Posted 27 июля 2021,, 14:53

Published 27 июля 2021,, 14:53

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Стрельба на трассе и борьба с собаководами в главных новостях вторника на Ставрополье

27 июля 2021, 14:53
Что произошло на трассе «Кавказ», кому мешают хозяева 60 собак и кто оплатил почти 100 штрафов ГИБДД на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 27 июля на NewsTracker.

На трассе «Кавказ» в Кочубеевском районе произошла стрельба. В ночь на 26 июля неизвестные на автомобиле Toyota Land Cruiser открыли огонь по водителю легковушки. Пострадавший – 27-летний мужчина госпитализирован с огнестрельными ранениями.

Стрелявшие скрылись с места нападения. Их объявили в розыск. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Об очередной разборке в стиле 90-х читайте в материале NewsTracker.

Жители Ставрополя не могут найти управу на владельцев 60 собак. В частном секторе на улице Никитина хозяева участка устроили на нем частный питомник. Лай и вой от многочисленной своры не дает покоя соседям. Однако жалобы в разные ведомства не дают результата.

«Соседи жалуются в ветеринарную службу, правоохранительные органы, в администрацию, но сделать никто ничего не может», — рассказал общественный деятель Алексей Кулешов.

Подробнее об этом можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе безработный автолюбитель оплатил 95 штрафов ГИБДД, выписанных за несколько месяцев. Мужчина заплатил 102 тысячи рублей после предупреждения судебных приставов, которые пригрозили, что конфискуют автомобиль.

«Неплательщик сам явился в отделение судебных приставов. Он прочитал оставленные в двери требование о предоставлении машины для ареста, а также уведомление об обращении в суд за ограничением его в праве управления транспортным средством», - сообщили в пресс-службе УФССП.

Подробнее о том, как и где ставрополец накопил рекордное количество штрафов, читайте в материале NewsTracker.

"