Posted 27 июля 2021,, 13:05

Published 27 июля 2021,, 13:05

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Ставропольские активисты назвали пустышкой краевой закон о бездомных животных

Ставропольские активисты назвали пустышкой краевой закон о бездомных животных

27 июля 2021, 13:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Почему краевой закон о бездомных животных оказался пустышкой и никак не помог решить проблему бродячих собак, обсудили общественники.

На минувшей неделе прошла очередная встреча клуба общественно-политических дискуссий «Горбачев». На этот раз неравнодушные ставропольцы обсуждали проблему бездомных животных и степень опасности, которую они представляют для горожан.

Активисты не обошли вниманием и то, какой позиции придерживается по этому вопросу краевая власть. Заместитель председателя думы Ставропольского края Александр Кузьмин принес на встречу текст краевого закона №34 от 6 апреля 2021 года «О некоторых вопросах в области обращения с животными без владельцев», подписанный лично губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Выяснилось, что этот закон состоит из одних лишь общих слов и не содержит никакой конкретики.

«Долго его разрабатывали по лекалам агентства стратегических инициатив, потом радовались, что приняли его. А потом оказалось, что он пустоват», — сообщил Кузьмин.

Активисты и депутаты, присутствовавшие на «Горбачеве», решили в итоге объединиться и вместе написать новый закон, который поможет действительно контролировать количество бездомных собак на улицах. Быть может, у общественников получится это сделать лучше, чем у краевого правительства.

Более подробно о невозможности бороться с бездомными собаками и возможностях защититься от стай агрессивных псов читайте в расширенном материале NewsTracker.

"