Posted 27 июля 2020,, 15:35

Published 27 июля 2020,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

Проникновение на ферму на Ставрополье пытались повесить на съемочную группу

27 июля 2020, 15:35
Съемочную группу, оказавшуюся рядом с фермой в Андроповском районе, 4 часа продержали на месте предполагаемого взлома, рассказала NewsTracker участница инцидента Татьяна Глинберг.

Инцидент произошел в воскресенье утром. Съемочную группу из 4 человек остановили недалеко от фермы в селе Крымгереевское Андроповского района Ставропольского края.

В тот же день хозяйство сообщило у себя в соцсетях, что неизвестные зачем-то разрезали сетчатое ограждение территории сельхозугодья. Во взломе фермеры обвинили съемочную группу.

Но ограда, как выяснилось, была повреждена накануне встречи со съемочной группой.

«Мы шли по дороге, и тут приехал человек, который назвал себя хозяином. И не ясно чего, потому что мы никуда не зашли. Затем приехал участковый. Этот "хозяин" заявил, что вчера кто-то прорезал ограду. То есть, попытка проникновения была в другой день», — рассказала Глинберг.

Она утверждает, что никаких заборов и опознавательных знаков в этом месте не было.

Полиция, по словам Глинберг, собрала объяснительные по поводу предстоящей съемки и еще несколько часов удерживала съемочную группу в поле.

«Ни участковый, ни ДПС не знали, что делать. Приехала дознавательница, чтобы рассмотреть повреждение забора. [Непонятно], почему они не сделали это сразу? Почему надо было ждать день, когда мы были там? Она осматривала забор три часа. В это время мы просто стояли рядом. Затем она вернулась и сказала, что к нам вопросов нет, и попрощались», — рассказала собеседница агентства.

Связаться с представителями хозяйства редакции не удалось. В полиции от комментариев отказались.

«МВД не комментирует данную информацию. Больше ничего вам сказать не могу», — сообщил NewsTracker представитель правоохранительных органов.

"