Posted 27 июня 2022,, 18:33

Published 27 июня 2022,, 18:33

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Трагедия на Черном море и сибирская язва — о чем на неделе говорили на Ставрополье

27 июня 2022, 18:33
В Сочи в море смыло машины с туристами из Ставрополья. В крае обнаружили сибирскую язву. Умер командир ставропольского СОБРа. NewsTracker представляет обзор информационной картины недели.

В ночь на 24 июня близ Сочи река смыла в Черное море две машины с туристами из Ставрополья. В автомобилях было семь человек, в том числе трое детей.

Одного мужчину скоро смогли найти живым в море. В тот же день обнаружили тела двоих погибших. Остальные числятся пропавшими без вести.

Спасательная операция продолжается больше трех суток. В ней участвуют больше ста человек, вертолет МЧС, катера и спецтехника.

Подробнее о трагедии читайте в материале NewsTracker.

На неделе на Ставрополье был зарегистрирован случай заболевания человека сибирской язвой. Опасной инфекцией заразилась жительница станицы Рождественская Изобильненского округа. Врачи оказывают всю необходимую помощь.

По предварительной версии, женщина заразилась, когда разделывала мясо быков, привезенных из другого региона. На территории сельхозпредприятия «Юг-СТ» и в станице Рождественской объявлен карантин. Карантинная зона распространена на два района.

Подробнее о происшествии можно почитать здесь.

Тем временем стало известно о смерти командира спецотряда быстрого реагирования «Зверобой» в Ставропольском крае Сергея Коцурбы. Покойному было 52 года и до этого он долго боролся с болезнью.

Коцурба участвовал в силовых операциях и ликвидации террористов. Также он занимался спасением заложников.

Подробнее о смерти спецназовца читайте в материале NewsTracker.

"