Posted 27 июня 2022,, 18:06

Published 27 июня 2022,, 18:06

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Приговор бывшему вице-премьеру и суд над вице-мэром – о чем говорили на Ставрополье

27 июня 2022, 18:06
Александру Золотареву вынесли приговор. В Лермонтове начнется суд над первым вице-мэром. Станицу на Ставрополье может смыть в реку. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 27 июня.

Промышленный районный суд Ставрополя в понедельник вынес приговор бывшему заместителю председателя правительства края Александру Золотареву. Его признали виновным в получении взяток в особо крупном размере. Экс-чиновника приговорили к 9 годам в колонии и 150 млн рублей штрафа.

Вместе с Золотаревым судили и бывшего заместителя министра строительства и архитектуры края Ивана Якименко. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. Суд полностью оправдал его.

Прокуратура намерена обжаловать решение. В ведомстве не согласились с тем, что с Золотарева и Якименко сняли обвинения в превышении полномочий.

Подробнее о приговоре по самому громкому коррупционному делу Ставрополья читайте в материале NewsTracker.

В Лермонтове начнется суд по уголовному делу в отношении первого вице-мэра города Дмитрия Кубадиева. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, Кубадиев подписал акты приемки работ по благоустройству городского парка и сквера Победы. При этом объемы выполненного были завышены на 21 млн рублей сообщили в прокуратуре.

Подробнее об уголовном преследовании Кубадиева можно почитать здесь.

Тем временем жители станицы Новотроицкой в Изобильненском округе рискуют однажды проснуться в реке. Из-за непрекращающихся дождей река Егорлык стала размывать берега и подошла вплотную к жилым постройкам.

В угрожаемой зоне пока оказался один дом. Он может обрушиться в воду, сообщил глава администрации округа Владимир Козлов. По словам чиновника, ранее он просил краевые власти помочь укрепить берега Егорлыка, но не встретил понимания.

Подробнее о ситуации читайте в материале NewsTracker.

"