Posted 27 июня 2017,, 09:32

Published 27 июня 2017,, 09:32

Modified 16 октября 2022,, 17:26

Updated 16 октября 2022,, 17:26

Прокуратура признала противозаконными правила застройки Минвод

27 июня 2017, 09:32
Документ о правилах застройки и землепользования в Минеральных Водах нарушал Гражданский кодекс и Конституцию РФ, сообщает прокуратура Ставрополья.

Антиконституционные нормы обнаружились в решении Минераловодской городской думы, которое регламентирует правила застройки в городе. Документ под названием «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Минеральные Воды», принятый в 2015 году, потенциально нарушает права горожан на благоприятную окружающую среду, считают в краевой прокуратуре.

«Решение думы допускает использование территории городского округа в нарушение требований природоохранного, земельного и градостроительного законодательства», - сообщает прокуратура Ставрополья.

Городские власти обязали отменить незаконные нормы.

Ранее сообщалось, что прокуратура в ходе масштабной проверки выявила многочисленные нарушения в деятельности администрации Минеральных Вод и городских служб. В адрес главы города Сергея Перцева внесено представление. В отношении мэрии поданы судебные иски. В свою очередь глава Минвод подал в суд на губернатора Ставрополья и Минприроды.

Проверка была инициирована после публикации материала NewsTracker «Прогулка по Минводам: город из которого стоит сбежать».

р2

"