Posted 27 июня 2017,, 09:04

Published 27 июня 2017,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 17:25

Updated 16 октября 2022,, 17:25

Главу Минвод обязали убрать 12 свалок после публикации NewsTracker

27 июня 2017, 09:04
Материал NewsTracker стал поводом для большой проверки деятельности администрации Минеральных Вод, сообщает прокуратура Ставрополья.

После публикации материала NewsTracker «Прогулка по Минводам: город из которого стоит сбежать» прокуратура края инициировала проверку изложенных фактов. Многие описанные проблемы города нашли подтверждение. Надзорное ведомство выявило целый ряд грубых нарушений законодательства и уличило местные власти в систематическом бездействии.

Так, с начала года в Минводах выявили не менее 12 несанкционированных свалок. Власти и коммунальные службы же обратили на них внимание только после вмешательства прокуратуры.

«В настоящее время указанные свалки коммунальных отходов находятся в процессе ликвидации», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура проверила и остановки, на которые давно жаловались горожане. Оказалось, что многие пункты ожидания общественного транспорта не соответствуют ГОСТу.

Многочисленные нарушения выявили и в нормативных актах, изданных городскими властями.

По итогам инспекции главе Минеральных Вод внесено представление с требованием устранить нарушения. В суд поданы 8 исков о признании незаконным бездействия администрации.

Ранее краевая прокуратура рекомендовала губернатору Ставрополья отправить главу Минвод Сергея Перцева в отставку. Глава региона пока не прислушался к рекомендации.

р2

"