Posted 27 мая 2021,, 07:13

Published 27 мая 2021,, 07:13

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Губернатор Ставрополья вручил награды лучшим предпринимателям края

27 мая 2021, 07:13
В Ставрополе отметили День российского предпринимательства, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития края.

На Ставрополье отметили профессиональный праздник бизнесменов – День российского предпринимателя. В краевом центре состоялось чествование лучших представителей бизнес-сообщества региона. Губернатор Владимир Владимиров вручил виновникам торжества государственные награды, среди которых медали «За доблестный труд», почетные грамоты и благодарственные письма губернатора и думы Ставропольского края, почетные грамоты Минэкономразвития.

По словам главы региона, предприниматели пережили самый трудный год в истории развития бизнеса, но смогли сохранить и свои компании, и трудовые коллективы.

«Я благодарен всем, кто выстоял на пике пандемии, сохранил рабочие места для тысяч людей. Кто, несмотря на собственные трудности, участвовал в социальных проектах, поддерживал медиков, работал с волонтерами», - сказал Владимиров.

Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин назвал предпринимателей людьми, которые привыкли полагаться только на себя и не боится нового. По словам главы ведомства, бизнесмены не только стремятся к увеличению собственной прибыли, но и выполняют социальную миссию, делают вклад в прогресс и технологическое развитие страны.

Во время пандемии коронавируса федеральные и руководства региона приняли беспрецедентные меры поддержки предпринимателей. Был разработан пакет мер для наиболее пострадавших отраслей, особое внимание было уделено малому и среднему бизнесу.

"