Posted 27 мая 2021,, 07:52

Published 27 мая 2021,, 07:52

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Бывшего сотрудника наркоконтроля МВД на Ставрополье обвиняют в сбыте наркотиков

Бывшего сотрудника наркоконтроля МВД на Ставрополье обвиняют в сбыте наркотиков

27 мая 2021, 07:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Оперативник МВД на транспорте Денис Зыбарев стал фигурантом дела о распространении наркотиков, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте Дениса Зыбарева. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и распространении наркотиков.

По данным следствия, Зыбарев придумал, как улучшить свои оперативные показатели и выполнять поставленный план по поимке преступников. Оперативник покупал наркотики, которые распространялись путем размещения тайников-закладок. Затем он сообщал адреса тайников знакомым наркоманам, а когда они приходили за дозой, ловил их и возбуждал уголовные дела.

В феврале 2020 года Зыбарев таким образом продал жительнице Кавминвод через своего знакомого синтетический наркотик «соль».

«В настоящее время расследование уголовных дел закончено, материалы переданы в Минераловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу», - сообщил источник в правоохранительных органах.

"