Posted 27 мая 2020,, 11:12

Published 27 мая 2020,, 11:12

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Начальника полиции Невинномысска отправили за решетку на 7,5 лет

27 мая 2020, 11:12
В Ставрополе пересмотрели приговоры троим высокопоставленным сотрудникам отдела МВД Невинномысска, сообщил источник в суде.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда во вторник 26 мая пересмотрела приговор одному из трех бывших сотрудников полиции из Невинномысска.

Напомним, что в январе заместитель начальника ОМВД по Невинномысску Андрей Гальченко получил 1,5 года условно и штраф в 300 тысяч рублей. Начальник отдела уголовного розыска невинномысской полиции Олег Фисун был приговорен к 20 месяцам условного срока.

Оба были признаны виновным в мошенничествах и получении взяток. По данным следствия, Гальченко и двое его подчиненных Олег Фисун и Владислав Кануков крышевали местный бизнес и выступали «решалами» – договаривались об освобождении от уголовной ответственности или смягчении приговоров.

Прокуратура тогда посчитала приговоры полицейским чересчур мягкими и подала апелляцию. Ставропольский краевой суд изменил приговор лишь главному фигуранту – заместителю начальника ОМВД Невинномысска Андрею Гальченко.

Условный срок ему заменили на реальное лишение свободы сроком 7 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. Гальченко был взят под стражу в зале суда.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что все трое осужденных были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Подробнее об истории трех полицейских можно почитать здесь.

"