Posted 27 апреля 2022,, 06:31

Published 27 апреля 2022,, 06:31

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Модульбанк запустил инвестиции в молодые отечественные производства

27 апреля 2022, 06:31
В Модульбанке рассказали о работе направления «Мануфактура», задача которого — помощь отечественным предпринимателям в развитии собственного производства. Таким образом банк намерен вырастить большое число производственных компаний, необходимых в современных реалиях России.

Отмечается, что в рамках «Мануфактуры» банк будет партнером в производствах. Поддержка будет вестись как на ресурсном, так на экспертном уровнях. Это позволит увеличить обороты, расширить ассортимент. При этом с каждым претендентом условия банковских инвестиций обсуждаются на индивидуальной основе, пишет newsnn.ru.

В настоящее время предпринимателям доступны кредиты на приобретение сырья и другие расходы по льготным ставкам. В дальнейшем бизнесменам будут доступны сервисы для развития производственного бизнеса. Это помощь с закупкой оборудования и комплектующих, поддержка опытных менторов и оборудованные площадки под цеха на льготных условиях.

Сообщается, что первым подключенным к проекту «Мануфактура» производством стал завод, производящий комбучу и натуральные лимонады Rawish.

Напомним, в прошлом году Модульбанк запустил сервис «Маркетплейс». На данный момент в него входит полный цикл сопровождения продавцов на торговых площадках. Речь идет о выборе ниши, анализе рынка, визуальном и прочем оформлении витрин и карточек продуктов. Кроме этого, предприниматели получают помощь в заказе товаров в КНР, логистике и сертификации.

По этому же принципу будет развиваться и «Мануфактура». Постепенно будет расти число входящих в проект сервисов, закрывающих различные бизнес-направления: маркетинг, закупки, создание цехов. Помимо этого, предприниматель сможет воспользоваться опытом Модульбанка в работе с маркетплейсами и сразу наладить для своих товаров каналы сбыта.

Член правления Модульбанка Павел Семенов заявил, что основная задача сейчас — помощь в обеспечении роста бизнеса, для чего банк создает необходимую инфраструктуру, в том числе небанковскую. Он отметил, что в конце марта снижение импорта в Российской Федерации составило 56%. Это говорит о том, что у российских производителей широко открывается окно возможностей.

«Мы хотим поддержать производства и хотим, чтобы на рынке появлялось всё больше продуктов с гордой наклейкой «Сделано в России», — подчеркнул Семенов.

Подключиться к программе «Мануфактура» может любой клиент Модульбанка. Для открытия счета понадобится доступ к интернету и 5 минут свободного времени. После этого можно пользоваться всеми сервисами и продуктами.

"