Posted 27 апреля 2018,, 14:54

Published 27 апреля 2018,, 14:54

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Следователей КЧР заподозрили в использовании "машины времени"

27 апреля 2018, 14:54
Сотрудников следственного комитета Карачаево-Черкесской республики заподозрили в использовании машины времени из-за появления в старых документах новой фамилии подозреваемой в преступлении, сообщил NewsTracker адвокат Руслан Мазурин.

В КЧР в служебном подлоге обвиняют майора полиции. По мнению адвоката, следствие не принимает во внимание доводы защиты и игнорирует его просьбы и ходатайства, а на саму женщину оказывается моральное давление. Мазурин поделился информацией, что многие документы, используемые в деле, сфальсифицированы и составлены задними числами.

«В июне-июле документы выполнены с указанием в скобках ее новой фамилии: Кипкеева (Катаганова), хотя в то время она везде фигурировала как Кипкеева. Как посторонние люди смогли узнать и указать в документах фамилию, которую она будет носить через два месяца – неизвестно. Возможно, это машина времени», – сообщил адвокат.

Согласно документам, смена фамилии датирована 2 августа, тогда как, например, Постановление о назначение почерковедческой экспертизы, с двойной фамилией – 30 июня. Более того именно та экспертиза, на которую ссылаются следственные органы как на доказательство, в июне 2017 года также содержит в себе сведение о наличии у подозреваемой двойной фамилии, о смене которой тогда не знала и сама женщина.

«Я в то время даже и не задумывалась о ее смене», – рассказала обвиняемая.

"